Estivemos representando o portal Cartão de Visita/R7 na festa da entrega do Troféu Bibi Ferreira, cujo criador é Marllos Silva. Esse é o V Prêmio Bibi Ferreira que homenageia o teatro brasileiro em diversas categorias.
Uma festa linda e de muito bom gosto no Teatro Santander. E nós do Cartão de Visita/R7 registramos tudo para o nosso público, conforme mostramos abaixo:
MELHOR MUSICAL
AUÊ – Sarau Agência e Companhia Barca dos Corações Partidos
Forever Young – Coisas Nossas Produções, Benjamin Produções e Chaim XYZ Produções
Gota d´Água [a seco] – Sarau Agência
Les Misérables – T4F Entretenimento (PREMIADO)
My Fair Lady – Takla Prod, EGG Entretenimento e IMM
MELHOR MUSICAL BRASILEIRO
60! Década de Arromba – DOC Musical – Brain + e Reder Entretenimento
AUÊ – Sarau Agência e Companhia Barca dos Corações Partidos
Gota d´Água [a seco] – Sarau Agência
Lembro Todo Dia de Você – Núcleo Experimental
O Grande Sucesso – Super Amigos Produções
MELHOR ATRIZ
Giulia Nadruz – Ghost, O Musical
Laila Garin – Gota D´Água [a seco] (PREMIADO)
Paula Capovilla – Forever Young
Paula Flaiban – Na Laje
Simone Gutierrez – Tudo é Jazz
MELHOR ATOR
Daniel Diges – Les Misérables
Flavio Bauraqui – Cartola, O mundo é um moinho
Marcelo Médici – Rocky Horror Show
Paulo Szot – My Fair Lady (PREMIADO)
Thiago Machado – Rent
MELHOR ATRIZ COADJUVANTE
Adriana lessa – Cartola, O Mundo é um moinho
Anna Toledo – Lembro Todo Dia de Você
Andreza Massei – Les Misérables (PREMIADO)
Laura Lobo – Les Misérables
Nábia Vilela – Roque Santeiro, O Musical
MELHOR ATOR COADJUVANTE
Ivan Parente – Les Misérables (PREMIADO)
Marcel Octavio – Rocky Horror Show
Nando Pradho – Les Misérables
Nicola Lama – Rocky Horror Show
Sandro Christopher – My Fair Lady
ATOR/ATRIZ REVELAÇÃO
Daniele Nastri – My Fair Lady
Davi Tápias – Lembro Todo Dia de Você
Diego Martins – A Era do Rock
Filipe Brangança – Les Misérables (PREMIADO)
MELHOR DIREÇÃO
Duda Maia – Auê
Jorge Takla – My Fair Lady (PREMIADO)
Rafael Gomes – Gota D´Água [a seco]
Jarbas Homem de Mello – Forever Young
Zé Henrique de Paula – Lembro Todo Dia de Você
MELHOR DIREÇÃO MUSICAL
Alfredo Del Penho e Beto Lemos – Auê
Luis Gustavo Petri – My Fair Lady (PREMIADO)
Miguel Briamonte – Forever Young
Tony Lucchesi – 60! Década de Arromba – Doc Musical
Vania Pajares – Tudo é Jazz
MELHOR COREOGRAFIA
Alonso Barros – Alegria, Alegria O Musical (PREMIADO)
Duda Maia – Auê
Tânia Nardini – My Fair Lady
MELHOR CENÁRIO
André Cortez – Gota D´Água [a seco]
Nicolás Boni – My Fair Lady (PREMIADO)
Renato Theobaldo – Ghost, O Musical
MELHOR FIGURINO
Fábio Namatame – My Fair Lady (PREMIADO)
Karen Brustolin – O Grande Sucesso
Kika Lopes – Gota D´Àgua [a seco]
MELHOR ARRANJO ORIGINAL
Tony Lucchesi – 60! Década de Arromba – Doc Musical
Alfredo Del Penho e Beto Lemos – Auê (PREMIADO)
Thiago Gimenes – Alegria, Alegria – O Musical
MELHOR LETRA E MÚSICA ORIGINAL
A Barca dos Corações Partidos – Auê (PREMIADO)
Fernanda maia e Rafa Miranda– Lembro Todo Dia de Você
Elenco e equipe de “o grande sucesso” – O Grande Sucesso
MELHOR ROTEIRO ORIGINAL
Fernanda Maia – Lembro Todo Dia de Você (PREMIADO)
Duda Maia e A Barca dos Corações Partidos – Auê
Diego Fortes – O Grande Sucesso
MELHOR VERSÃO
Claudio Botelho – Les Misérables (PREMIADO)
Claudio Botelho – My Fair Lady
MELHOR DESENHO DE LUZ
Caetano Vilela – Lili Marlene
Renato Machado – Auê
Wagner Antônio – Gota D´Água [a seco] (PREMIADO)
MELHOR DESENHO DE SOM
Gabriel d´Angelo – Auê
Tocko Michelazzo – Alegria, Alegria O Musical
Tocko Michelazzo – My Fair Lady (PREMIADO)
MELHOR VISAGISMO
Duda Molinos e Feliciano San Roman – My Fair Lady
Hugo Daniel e Paulette Pink – Forever Young (PREMIADO)
Wilson Eliodoro – O Grande Sucesso